Рекламно-информационный портал

тел.(4852) 30-05-95, 20-81-81

  • Быстрый обмен юридически  документами

Памятка по условиям использования транспортной карты

 

Транспортная карта - это именная пластиковая карта, предназначенная для оплаты проезда в городском транспорте на территории всей Ярославской области граждан, имеющих право на получение льгот в соответствии с «Социальным кодексом Ярославской области».

Для получения транспортной карты необходимо обратиться в пункты выдачи транспортных карт в филиалах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ярославской области (МФЦ, центры «Мои Документы»). В тех районах области, где отсутствуют отделения МФЦ (Первомайский район, Даниловский район, Пошехонский район, Ростовский район, Мышкинский район), выдача транспортных карт будет осуществляться в местных отделениях социальной защиты населения. Для получения карты вам достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.


Для пользования картой, транспортную карту необходимо пополнить. Сумма пополнения может быть любой.

Пункты пополнения организованы:
• в киосках «Универсальная касса»;
• в киосках «Роспечать»;
• на автовокзалах и автостанциях;
• в отделениях Почты России;
• в расчетно-кассовых пунктах МУП «ИРЦ» г. Рыбинска.

Если вам предоставлена льгота в размере 100%, достаточно активировать карту в пункте выдачи, при этом вносить денежные средства не требуется.
При посадке в городской транспорт предъявите транспортную карту кондуктору. При помощи специального устройства он спишет с карты стоимость проезда в соответствии с размером льготы. Денежные средства, внесенные на карту, не сгорают.


Если у вас возникли какие-то трудности или вопросы
при пополнении или использовании транспортной карты,
обращайтесь в Региональный центр телефонного обслужива-ния по телефонам: 8(4852)49-09-09, 8(800)100-76-09.
Специалисты помогут решить любую вашу проблему.