Рекламно-информационный портал

тел.(4852) 30-05-95, 20-81-81

  • Быстрый обмен юридически  документами

Ларьки на площади Труда в Ярославле уберут

Торговля там производится незаконно, а большинство товаров не имеют сопроводительных документов.
Как сообщает пресс-служба мэрии, властям Ярославля поступали многочисленные обращения жителей города по поводу законности организации ярмарки на площади Труда. Сотрудники мэрии провели проверку.
Как пояснили в департаменте архитектуры и земельных ресурсов, в 2003 году с частным предпринимателем был заключен договор аренды земельного участка для строительства подземной парковки с реконструкцией парадного входа на стадион «Шинник». Согласно ему, арендатор может использовать участок только по целевому назначению. Он вводит в заблуждение предпринимателей, предоставляя им площади для размещения ларьков.
Таким образом, торговля на площади труда производится незаконно. К тому же, как выяснили проверяющие, большинство товаров в павильонах ярмарки не имеет соответствующих сопроводительных документов.
- Предприниматели, которые сейчас осуществляют торговлю на площади Труда, не имеют на это права. В ближайшее время несанкционированная торговля будет пресечена, - заявил первый заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Денис Чарондин.
Он также пояснил, что власти готовы предоставлять предпринимателям места для торговли на своих муниципальных площадках.