Рекламно-информационный портал

тел.(4852) 30-05-95, 20-81-81

  • Быстрый обмен юридически  документами

Валентина Терешкова побывала на судостроительном заводе «Вымпел» и в НПО «Сатурн» в Рыбинске

Она встретилась с работниками предприятий и рассказала о своей депутатской деятельности.
10 мая депутат Государственной Думы от Ярославской области Валентина Терешкова побывала на двух рыбинских предприятиях. Она посетила судостроительный завод «Вымпел и НПО «Сатурн». Оба предприятия относятся к оборонно-промышленному комплексу и являются весьма значимыми для экономики города.
Hа «Вымпеле» Валентина Терешкова осмотрела сборочный цех № 1 – эллинг, пообщалась с рабочими. В НПО «Сатурн» объектом ее внимания стал лабораторно-производственный корпус, где создан центр аддитивных технологий, и встретилась с коллективом службы главного конструктора.
На встречах она рассказала о своей недавней поездке в Сирию и подчеркнула, что продукция оборонных предприятий Рыбинска крайне востребована в нынешнее неспокойное время. Депутат рассказала о крупных проектах, которые реализовывались и реализуются в настоящее время при поддержке президента России. Она пообещала помочь рыбинцам в решении проблемы берегоукрепления Волги, которая сейчас очень актуальна для города.
Также Валентина Терешкова рассказала о том, чем сейчас она занимается как депутат Государственной думы. Это и защита детей от насилия, ремонт многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья, и газификация отдаленных населенных пунктов, подготовка квалифицированных специалистов, и развитие сельского хозяйства. В Ярославе она много делает для поддержки строительства Карабулинской развязки.
Встречи на рыбинской земле прошли сразу после празднования Дня Победы, и первая в мире женщина-космонавт особое внимание уделила проблемам ветеранов. Она рассказала о деятельности фонда «Память поколений», который создан в прошлом году при ее участии и поддержке президента страны. Фонд помогает ветеранам, в том числе из Ярославской области, в обеспечении колясками, и лекарствами, оплачивает протезирование и санаторно-курортное лечение.
– Я счастлива, что после моего космического полета у меня есть возможность помогать земле Ярославской, – сказала Валентина Терешкова.