Рекламно-информационный портал

тел.(4852) 30-05-95, 20-81-81

  • Быстрый обмен юридически  документами

В Ярославле начался конкурс «Лучший район города по благоустройству»

Первым комиссия посетила Дзержинский район.
16 мая в Ярославле начались комиссионные объезды в рамках конкурса «Лучший район города по благоустройству», который ежегодно проводится в преддверии Дня города. Первым члены жюри посетили Брагино. И это не случайно. Дзержинский район – самый молодой, крупный и густонаселённый район областного центра. Его площадь – более 4,3 гектара, здесь проживает 170 тысяч человек, находится более пятидесяти крупных и средних предприятий.
Проверяющие оценили, насколько благоустроены дворы, в каком состоянии площадки для выгула собак. Они оценили санитарное состояние контейнерных площадок и газонов, побывали в частном секторе, осмотрели остановки общественного транспорта.
В частности, объектом внимания членов жюри стала площадка для выгула собак в микрорайоне «Яблоневый посад». Это единственная площадка, на организацию которой не затрачено ни одного рубля из городского бюджета, – она оборудована за счет внебюджетных средств.
Особенно внимательно инспектирующие проверили состояние тех дворов, которые в прошлом году были благоустроены. Они оценили санитарное состояние контейнерных площадок и газонов.
В этом году в апрельском месячнике по благоустройству приняли участие более 11,8 тысячи брагинцев. В своем районе они привели в порядок более 28 тысяч квадратных метров территории, вывезли 120 кубометров отходов с несанкционированных свалок.
Сегодня комиссионный объезд в рамках конкурса по благоустройству запланирован в Красноперекопском и Фрунзенском районах.