Рекламно-информационный портал

тел.(4852) 30-05-95, 20-81-81

  • Быстрый обмен юридически  документами

Рост уличной преступности


ЯРОСЛАВЛЬ, 2 Марта 2016, 13:21 — REGNUM В Ярославле таксисты помогут полицейским в борьбе с уличной преступностью. Об этом заявил депутатам муниципалитета Ярославля начальник УМВД России по городу Ярославлю Олег Колтунов.
«Я собрал руководителей всех основных фирм такси в Ярославле и мы подписали договор о намерениях по сотрудничеству. Таксисты, это те люди, которые барражируют по городу, они видят очень многое и могут сообщать о преступлениях, правонарушениях, которые происходят. Нужно, чтобы люди проявляли гражданскую позицию и помогали полиции в борьбе с преступностью», — сказал начальник УМВД России по Ярославлю Олег Колтунов.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2015 году в Ярославле был зафиксирован рост уровня уличной преступности. В общественных местах было совершено 5406 преступлений (на 62,1% больше по сравнению с 2104 годом), из них на улице 3114 (на 63,2%). Помимо сотрудничества с таксистами, к охране общественного порядка привлекают добровольные народные дружины, казаков и ветеранские организации. Также ярославская полиция сотрудничает с частными охранными предприятиями.